Kundendienst & Werkstatt

Sie und Ihr Porsche sind bei uns in den besten Händen. Dafür sorgen unsere sehr gut ausgebildeten Mitarbeiter und eine Werkstatt-Technik auf dem neuesten Stand.

Hanspeter von Rohr
Porsche zertifizierter Leiter After Sales

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: hanspeter.vonrohr@porsche-basel.ch

Thomas Schön
Zertifizierter Porsche Serviceberater

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: thomas.schoen@porsche-basel.ch

André Helbling
Porsche Serviceberater

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: andre.helbling@porsche-basel.ch

Christian Umlauf
Zertifizierter Porsche Serviceberater

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: christian.umlauf@porsche-basel.ch

Luciano Sanfilippo
Garantiesachbearbeiter / Fakturation

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: luciano.sanfilippo@porsche-basel.ch

Daniel Neumann
Leiter Werkstatt
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: daniel.neumann@porsche-basel.ch

Massimo Todaro
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: massimo.todaro@porsche-basel.ch

Jens Foege
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: jens.foege@porsche-basel.ch

Betrand Giegel
Zertifizierter Porsche Techniker Bronze Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: betrand.giegel@porsche-basel.ch

Stefan Köhler
Porsche Techniker

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: stefan.koehler@porsche-basel.ch

Jens Rosenkranz
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: jens.rosenkranz@porsche-basel.ch

Sebastian Kühn
Zertifizierter Porsche Techniker Bronze Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: sebastian.kuehn@porsche-basel.ch

Luca Philipp
Porsche Techniker

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: luca.philipp@porsche-basel.ch

Benjamin Ketterer
Porsche Techniker

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: benjamin.ketterer@porsche-basel.ch

Dieter Häner
Fahrzeugaufbereiter/Porsche Car Polish

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Firat Arslan
Fahrzeugaufbereiter

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Marius Stanila
Fahrzeugaufbereiter Porsche Gebrauchtwagen

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Porsche Zentrum Basel

Nef Sportwagen AG
Florenz-Strasse 1B
CH-4142 Münchenstein

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912
Email: info@porsche-basel.ch