Porsche - Vente

Vente

Nous avons la chance de compter sur une équipe de vente de passionnées et de professionnels, tous ayant obtenus les dernières certifications Porsche pour vous apporter le meilleur conseil pour la recherche de votre nouvelle Porsche. Que vous la souhaitiez neuve ou de seconde main, ils seront vous aiguillier au mieux pour trouver votre nouveau compagnon de route !

Peut-être la préférez-vous plus «Classic» ? Notre Responsable des Ventes Porsche Classic sera ravi de vous trouver la perle rare ! D'autant que nous vous accueillerons bientôt dans notre nouveau Porsche Classic Center au design authentique. Une exclusivité en Suisse et un réel symbole pour notre marque.

Jorge Alves
Directeur des Ventes

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 38
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : jorge.alves@porsche-geneve.ch

Christophe Mariou
Conseiller de vente

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 33
Mobile: +41 (0)79 811 36 30
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : christophe.mariou@porsche-geneve.ch

Julie Descombes
Conseillère de vente

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 37
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : julie.descombes@porsche-geneve.ch

Giovanni Pontearso
Conseiller de vente

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 58
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : giovanni.pontearso@porsche-geneve.ch

Thibaut de Roten
Conseiller de vente germanophone

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 34
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : thibaut.vonroten@porsche-geneve.ch

José Perujo
Responsable des ventes Porsche Classic

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 53
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : jose.perujo@porsche-geneve.ch

Antoine Pugniet
Product Genius / Porsche Drive

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 32
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : Antoine.pugniet@porsche-geneve.ch

Sara Volpicelli
Assistante Disposition

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : sara.volpicelli@porsche-geneve.ch

Marilena Moriero
Assistante Disposition

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : marilena.moriero@porsche-geneve.ch

Lucie Dominguez
Gestionnaire véhicules

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : lucie.dominguez@porsche-geneve.ch

Xavier Bais
Gestionnaire véhicules / Responsable import/export

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 35
Mobile: +41 (0)79 / 308 18 58
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : xavier.bais@porsche-geneve.ch

Gregory Giroud
Responsable préparation VN/VO

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

E-Mail : gregory.giroud@porsche-geneve.ch

Jordan Cote
Préparateur VN/VO

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

Ludovic Poirot
Préparateur VN/VO

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

Pedro Machado Da Costa
Préparateur VN/VO

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

Pierre Levy
Préparateur VN/VO

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30

Anthony Pittet
Préparateur VN/VO

Téléphone : +41 (0)22 / 79 911 20
Fax : +41 (0)22 / 79 911 30