Navigation principale
Modèles
Navigation principale
Porsche - Team Service Après-Vente

Team Service Après-Vente

Votre voiture est chez nous entre de bonnes mains. Notre équipe compétente est à votre disposition pour un service et un conseil personnalisé. N’hésitez pas à nous contacter au : +41 (0)21 / 55 239 59

Management SAV

Fluturim Sakiri
Chef d’exploitation
Certifié Porsche niveau bronze

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 921
E-Mail : fluturim.sakiri@porsche-lausanne.ch

Administration SAV

Christophe Rauschert
Responsable garantie
Certifié Porsche niveau argent

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 926
E-Mail : christophe.rauschert@porsche-lausanne.ch

Gaëlle Schlup
Assistante service après-vente

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 920
E-Mail : gaelle.schlup@porsche-lausanne.ch

Réception SAV

Merim Smajic
Responsable Réception SAV

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 923
E-Mail : merim.smajic@porsche-lausanne.ch

Volkan Arsal
Conseiller Technique SAV

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 952
E-Mail : volkan.arsal@porsche-lausanne.ch

Yann Jeanmonod
Conseiller Technique SAV
Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 946
E-Mail : yann.jeanmonod@porsche-lausanne.ch

Atelier

Giorgio Pesenti
Chef d’atelier
Certifié Porsche niveau bronze

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : giorgio.pesenti@porsche-lausanne.ch

Carlos Ribeiro
Responsable diagnostic
Certifié Porsche niveau or

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 925
E-Mail : carlos.ribeiro@porsche-lausanne.ch

Aurélien Amiez
Mécanicien
Certifié Porsche niveau or

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 946
E-Mail : aurelien.amiez@porsche.lausanne.ch

Jacques Cosandey
Mécanicien
Certifié Porsche niveau or

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 946
E-Mail : jacques.cosandey@porsche-lausanne.ch

Tiago Pais Lourenço
Mécanicien
Certifié Porsche niveau argent

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : tiago.lourenco@porsche-lausanne.ch

Miguel Mendoça
Mécanicien
Certifié Porsche niveau bronze

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : miguel.mendoca@porsche-lausanne.ch

Magali Piot
Mécatronicienne
Certifiée Porsche niveau bronze

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : magali.piot@porsche-lausanne.ch

Jérôme Sturbaut
Mécatronicien
Certifié Porsche niveau bronze

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : jerome.sturbaut@porsche-lausanne.ch

Ibrahim Basdemir
Mécanicien
Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 946
E-Mail : ibrahim.basdemir@porsche-lausanne.ch

Allan Jacquet
Mécanicien
Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : allan.jacquet@porsche-lausanne.ch

Gurkan Baskan
Préparateur SAV

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : gurkan.baskan@porsche-lausanne.ch

Emre Yildiz
Préparateur SAV

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : emre.yildiz@porsche-lausanne.ch

Daniel Rodrigues Ferreira
Apprenti Mécanicien

Téléphone : +41 (0)21 / 55 23 911
E-Mail : info@porsche-lausanne.ch

Centre Porsche Lausanne

Orchid Sports Cars SA
Route de Bussigny 38
Case postale 173
CH-1023 Crissier 1

Téléphone : +41 (0)21 / 55 239 11
E-Mail : info@porsche-lausanne.ch